К списку новостей
Представляем книжную новинку «Городская феерия. Русский плакат конца XIX – начала XX века»

Представляем книжную новинку «Городская феерия. Русский плакат конца XIX – начала XX века»

Дорогие друзья!
 
Рады сообщить, что книга «Городская феерия. Русский плакат конца XIX – начала XX века», приуроченная к одноименной выставке в Российской государственной библиотеке, увидела свет.
В книге собрано более 350 отечественных рекламных плакатов и афиш конца XIX – начала XX века из коллекции Российской государственной библиотеки, которые представлены в сопровождении старинных фотографий, газетных вырезок и объявлений, а также воспоминаний современников. Книга позволит читателю совершить путешествие в мир печатной рекламы и проникнуться настроениями, которыми жил российский город на рубеже столетий.
Книга выпущена с двумя вариантами суперобложки в виде плаката: «Выставка работ 36-ти художников» и «Керасино-калильные фонари и лампы ЛЮКС».
После окончания режима самоизоляции ее можно будет приобрести в нашем офисе и в книжных магазинах Москвы, а сейчас  смотрите в наших социальных сетях рубрику #городскаяфеерия, в которой будем делиться красочными плакатами и уникальными комментариями к ним. Подписывайтесь! 
Дата публикации: 30.04.2020